Petzer Straße 47
31675 Bückeburg
0 57 22 / 95 59 0

Kontakt

Geschäftsführung

Geschäftsführer Alexander Tripus

Geschäftsführer
Alexander Tripus
Petzer Straße 47
31675 Bückeburg

Tel.: 0 57 22 / 95 59 0

E-Mail: a.tripus@pflege-shg.de


 

Prokuristin
Frau Kerstin Kühn
Marktplatz 5
31553 Sachsenhagen

Tel 0 57 25 / 53 90

k.kuehn@pflege-shg.de

Ambulante Pflege

Standort Bückeburg
Petzer Straße 47
31675 Bückeburg

Pflegedienstleitung
Frau Elisabeth Stummeier
Tel 0 57 22 / 95 59 13
e.stummeier@pflege-shg.de

Stellv. Pflegedienstleitung
Frau Bettina Erdmann
Tel. 0 57 22 / 9 55 90
b.erdmann@pflege-shg.de


 

Standort Meerbeck
Hauptstraße 14
31715 Meerbeck

Pflegedienstleitung
Frau Britta Löbbert
Tel 0 57 21 / 24 12
b.loebbert@pflege-shg.de

Stellv. Pflegedienstleitung
Frau Andrea Schmidt
Tel. 0 57 21 / 24 12
a.schmidt@pflege-shg.de


 

Standort Sachsenhagen
Marktplatz 5
31553 Sachsenhagen

Pflegedienstleitung
Frau Kerstin Kühn
Tel 0 57 25 / 53 90
k.kuehn@pflege-shg.de

Stellv. Pflegedienstleitung
Frau Ilka Axmann
Tel. 0 57 25 / 53 90
i.axmann@pflege-shg.de


 

Tagespflege

Standort Bückeburg
Herderstraße 26-27
31675 Bückeburg

Katharina Drangmeister
Tel. 0 57 21 / 93 74 59 9
k.drangmeister@pflege-shg.de

Sabine Rickenberg
Tel. 0 57 21 / 93 74 59 9


 

Standort Meerbeck
Mittelstraße 1
31715 Meerbeck

Pflegedienstleitung
Claudia Westenberger
Tel 0 57 21 / 93 74 59 9
c.westenberger@pflege-shg.de

Stellv. Pflegedienstleitung
Manuela Ostrowski

Tel. 0 57 21 / 93 74 59 9
m.ostrowski@pflege-shg.de


 

Standort Niedernwöhren
Niedernwöhrener Landstr. 13
31715 Meerbeck

Pflegedienstleitung
Claudia Westenberger

Tel 0 57 21 / 93 74 59 9
c.westenberger@pflege-shg.de

Stellv. Pflegedienstleitung
Manuela Ostrowski

Tel. 0 57 21 / 93 74 59 9
m.ostrowski@pflege-shg.de


 

Verwaltung / Hauswirtschaft

Standort Bückeburg
Petzer Straße 47
31675 Bückeburg

Verwaltung
Frau Christa Reinert

0 57 22 / 95 59 11
c.reinert@pflege-shg.de

Hauswirtschaft
Frau Nicole Jürgens-Kuhlmann
0 57 22 / 95 59 11
n.kuhlmann@pflege-shg.de


 

Standort Meerbeck
Hauptstraße 14
31715 Meerbeck

Verwaltung
Frau Silvia Müller

Tel. 0 57 21 / 99 44 16
s.mueller@pflege-shg.de


 

Standort Sachsenhagen
Marktplatz 5
31553 Sachsenhagen

Verwaltung
Frau Anja Hungerland
Tel. 0 57 25 / 53 80
a.hungerland@pflege-shg.de


 

Kontaktformular

Wenn sie über E-Mail mit uns in Kontakt treten möchten, haben Sie rechts im Kontaktformular eine Möglichkeit dazu.








Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@pflege-shg.de widerrufen.

Spam Schutz Bitte geben Sie die angezeigten Zeichen ein.

captcha